Главная / Пациентам  / Рекомендации

Рекомендации

23.05.2014

Памятка перед визитом к врачу-стоматологу

Что необходимо знать перед посещением стоматолога. День и время могут быть любыми, однако необходимо помнить:
Планировать далеко вперед иногда достаточно сложно, поэтому постарайтесь выбрать день, когда Вы действительно сможете приехать в клинику.
Первичная консультация - это первый шаг, сделанный для красоты и здоровья Ваших зубов. На первой консультации врач проведёт осмотр, поставит предварительный диагноз, даст направления на дополнительные обследования (при необходимости), составит план лечения, оговорит с Вами ориентировочную стоимость лечения. В случае если имеетсся комплекс проблем с зубочелюстной системой, может потребоваться консультация у врачей-стоматологов смежных специальностей - хирурга, ортопеда, ортодонта, которые также принимают в наших клиниках.
В первый раз при обращении старайтесь прийти за 10-15 мин. до начала приёма, так как необходимо завести медицинскую карточку, заполнить анкету здоровья. Если Вы прикреплены к нашей клинике по страховому полису, обязательно возьмите с собой паспорт и действующий полис.
Если Вы задерживаетесь или вообще не можете придти на прием, пожалуйста, заблаговременно предупреждайте об этом администратора клиники по телефону. Это позволит нам принять пациентов, которым необходима срочная помощь.
Накануне визита к врачу не принимайте алкоголь, т.к. при этом возможно резкое снижение эффективности действия анестетиков. В день посещения принимать алкоголь категорически запрещается! В противном случае, мы будем вынуждены отказать Вам в приёме.
Следует отказаться от посещения стоматолога при острых вирусных и бактериальных заболеваниях горла и дыхательных путей, при незначительной «заложенности» носа, даже если при этом нет температуры, а также в случае герпетических высыпаний. Женщинам следует отказаться от похода к стоматологу в критические дни.
Плотно перекусите.
Проведите гигиену полости рта. Если в течение дня такой возможности не было, Вы всегда можете почистить зубы в наших клиниках – индивидуальный одноразовый набор с зубной щеткой и пастой находится у администратора.
Не планируйте после стоматологического лечения активный отдых и интенсивную работу, после некоторых процедур даже простое общение может быть затруднено.
Для достижения максимальной эффективности лечения, соблюдайте все рекомендации врача, своевременно являйтесь на назначенные процедуры, профилактические приёмы.


Администрация центра дентальной имплантации «IMPLANT-CENTER», желает Вам здоровья!

КОНТАКТЫ →
357351, ст. Ессентукская,
ул. Гагарина 54 «А»
ПН-ПТ 8:00 - 20:00
        сб 9:00 - 19:00
Выходной - воскресенье